Известная студия выпустила комикс о кровожадном фрике Иисусе Христе

Иллюстрация Image Comics
Иллюстрация Image Comics

Графический роман получил название Jesusfreak

Related video

Вышел в свет новый графический роман от студии Image Comics, который повествует историю об Иисусе Христе, ставшем безжалостным убийцей. Об этом сообщает Daily Star.

По сюжету графического романа Иисус стал кровожадным убийцей под влиянием жестокого мира вокруг него. Комикс вышел под названием Jesusfreak. Также студия Image Comics представила несколько страниц, на которых Иисус предстает в новом амплуа.

"26 год до нашей эры. Молодой плотник из Назарета переживает трудности с приспособлением к насильственному миру вокруг него. Он ищет свое место в нем. Он знает, что отличается он других, но не знает почему. По крайней мере пока", - говорится в рекламном материале к комиксу.

Правда, критики заподозрили, что столь скандальная идея для графического романа Image Comics понадобилась для того, чтобы усилить продажи на фоне протестов религиозных общин.

В студии же подчеркнули, что новый комикс призван обратить внимание на "уникальное напряжение, которое возникает между изображением мифических и исторических личностей". В случае же с Иисусом, мифы и история уживаются в одном лице.

Как ранее сообщал Фокус: