Новую "Американскую историю преступлений" посвятят Клинтону, продюсер – Моника Левински

Коллаж: Сплетник
Коллаж: Сплетник

Премьера "Импичмента" намечена на сентябрь 2020 года

Related video

Моника Левински спродюсирует третий сезон сериала "Американская история преступлений". Он будет посвящен скандалу в Белом доме, связанным с Биллом Клинтоном, и непосредственным участником которого была сама Левински.

Об этом пишет Hollywood Reporter.

Название нового сезона — "Импичмент: Американская история преступлений". Монику Левински в сериале сыграет Бини Фелдштейн. Она известна по фильму "Леди Берд".

Важно
Кровь как искусство. 3 сериала августа, которые нельзя пропустить
Кровь как искусство. 3 сериала августа, которые нельзя пропустить

Также в сериале появится Сара Полсон в роли госслужащей Линды Трипп, тайно записывающе телефонные разговоры Левински, в которых она рассказывала об отношениях с Клинтоном. Роль госслужащей Полы Джонс, которая подала в суд на Клинтона за сексуальные домогательства в 1994 году, сыграет Аннали Эшфорд.

Сюжет сериала будет основан на книге писателя Джеффри Тубина, которая посвящена скандалу.

Издание напоминает, что создатель сериала Райан Мерфи в 2018 году говорил, что именно Левински должна выступить продюсером этой истории. По его словам, он говорил Левински: "Если хочешь спродюсировать шоу со мной было бы круто. Но ты обязательно должна выступить продюсером и получить за это чертову кучу денег".

Премьера "Импичмента" намечена на сентябрь 2020 года.

Отметим, в США сняли документальный сериал о романе Билла Клинтона и Моники Левински.

В его основе лежит интервью Моники , в котором она рассказывает свою версию произошедшего. В сериал вошли свидетельства ее родителей, а также помощника и адвоката Клинтона.

Напомним, скандал "Клинтон-Левински" разразился в 1998 году вследствие обнародования факта сексуальных отношений между 49-летним президентом США Биллом Клинтоном и 22-летней сотрудницей Белого дома Моникой Левински. Вот как это было.

Напомним, каждый сезон сериала посвящен посвящен одному реально произошедшему событию. Первый сезон (также основанный на книге Тубина) рассказывал об уголовном деле против звезды американского футбола О. Джея Симпсона, которого обвиняли в убийстве собственной жены. Темой второго сезона сериала было убийство дизайнера Джанни Версаче. Оба сезона получили награды "Золотой глобус" и "Эмми".

Как ранее сообщал Фокус: