Ограбление заправки с последствиями. Три новых фильма для просмотра на карантине

Фото: кадр из фильма
Фото: кадр из фильма

Комедийный триллер, автобиографическая драма и история успеха в мире рестлинга. Все фильмы подборки показывают, сколько неожиданного разнообразия может отыскать кино в теме семьи

Related video

"Злодеи"

Villains

США, домашний триллер, 90 минут

Режиссер: Ден Берк, Роберт Олсен

В ролях: Билл Скарсгард, Майка Монро, Джеффри Донован, Кира Седжвик

Рейтинги: IMDB — 6.2, Rotten Tomatoes — 84%

фото, фильм Злодеи Fullscreen

Какую самую смешную оплошность можно допустить, успешно ограбив только что заправку? Конечно, забыть заправиться! О своей ошибке горе-грабители Мики и Джулз узнают, когда их машина глохнет на лесной дороге, в паре миль от места совершения преступления. К счастью, рядом обнаруживается дом. Надеясь на запасную машину в гараже, наши герои проникают туда, но обнаруживают не совсем то, что ожидали. В подвале дома находится 10-летняя девочка, прикованная наручниками к трубе. А вскоре заявляются хозяева — очень стильно, но по моде 50-летней давности одетая пара. Обе пары не хотят вмешательства полиции, но уже не могут просто так разойтись.

"Здесь есть вспышки насилия и игры разума, и все это настолько восхитительно эксцентрично, что не хочется, чтобы это прекращалось"
Уильям Биббиани, критик TheWrap

Это, конечно, не первый фильм, когда грабители забираются в дом, в котором хозяева куда страшнее, чем сами преступники. Но это ни в коем случае не мрачный триллер на ту же тему вроде "Не дыши". Да и попадают герои не к маньякам, а скорее к опасным сумасшедшим, одержимым идеей завести детей. Только вот методы у последних не совсем обычные. "Злодеи" похож на ситуационную комедию, приправленную черным юмором и странностями хозяев дома, которые не дают соскучиться ни на одну минуту.

"Лапочка"

Honey Boy

Режиссер: Альма Харель

В ролях: Шайа Лабеф, Лукас Хеджес, Майка Монро, Ноа Джуп

США, травматическая драма о семье, 93 минуты

Важно
Мастодонты и дерзкие новички. Где в Украине можно легально посмотреть кино онлайн
Мастодонты и дерзкие новички. Где в Украине можно легально посмотреть кино онлайн

Рейтинги: IMDB — 7.4, Rotten Tomatoes — 94 %

фото, фильм Лапочка Fullscreen

Молодой популярный актер Отис Лорт, имеющий проблемы с алкоголем, попадает в аварию, в очередной раз подвергшись аресту за пьяный дебош, и в итоге оказывается в рехабе. Там психолог ставит ему диагноз "посттравматический синдром". Наш герой не верит, но вместе с психологом нехотя начинает разбираться в истоках своей травмы. Оказывается, такое расстройство можно получить не только на войне. Отис возвращается в свои 12, когда он уже был актером. Мальчика сопровождал отец, ставший причиной его нынешнего состояния.

Режиссер оскаровского триумфатора "Паразиты" Пон Джун Хо назвал Альму Харель в числе 20 определяющих имен для кино ближайшего будущего

Фильм снят по автобиографическому сценарию Шайи Лабефа, в жизни которого хватало и легендарных выходок, и алкоголизма, и проблем с наркотиками и в конце концов рехаба. Чтобы вы не сомневались: там ему действительно поставили такой же диагноз, как герою фильма. К счастью, в режиссеры он пошел не сам, а пригласил хорошую подругу и известного режиссера-документалиста Альму Харель. Наверное, без нее не было бы ни замечательной игры самого Лабефа в роли собственного отца, ни Ноа Джупа, играющего детскую версию главного героя, ни интересной операторской работы. Харель сняла очень спокойное и тонкое кино. Здесь нет и не предполагалось шок-контента, но "Лапочка" очень нагляден и убедителен как фильм о том, что родительские объятия могут быть настолько крепкими, что даже способны серьезно травмировать на всю жизнь.

"Борьба с моей семьей"

Fighting with My Family

Режиссер: Стивен Мерчант

В ролях: Флоренс Пью, Ник Фрост, Винс Вон, Дуэн Джонсон

США, Великобритания, смешно и с нежностью о рестлинге, 108 минут

Рейтинги: IMDB — 7.1, Rotten Tomatoes — 93%

фото, фильм Борьба с моей семьёй Fullscreen

История превращения Сарайи Найт, обычной девушки из английского Норвича, в Пейдж — одну из самых знаменитых рестлерш современности. Сарайя на ринге с 13 лет. Когда ты вырос в семье, где мама, папа и оба брата — рестлеры, то вопрос о выборе профессии не стоит. Звучит как драма о дисфункциональной семье, но перед нами абсолютно другое кино. Фильм Стивена Мерчанта — колоритная трагикомедия о рестлинге, этой странной смеси шоу и спорта, и силе семейных ценностей.

Во время съемок "Форсажа 6" звезда фильма Дуэн Джонсон, мучаясь от бессонницы в три часа ночи, увидел по английскому телевидению документальный фильм "о сумасшедшей семье, все члены которой были рестлерами". Он немедленно захотел сделать о них фильм. Он стал продюсером "Борьбы с моей семьей" и сыграл там небольшую роль

Важно
Главный дикарь. Режиссер Максим Голенко — о провокационных спектаклях и переосмыслении классики
Главный дикарь. Режиссер Максим Голенко — о провокационных спектаклях и переосмыслении классики

Картина "Борьба с моей семьей" имеет все признаки ходульного биографического фильма, созданного на реальных событиях. Но даже с такой удивительной историей в основе эта картина Стивена Мерчанта могла не получиться. Поразительно, как все меняют увлеченность и удовольствие от процесса. Именно это главное в фильме "Борьба с моей семьей". Эта история успеха людей, прошедших через трудности, вдохновила на создание остроумного и действительно смешного сценария, а актеры сделали из своих персонажей настоящих, живых людей. Но даже при отличной игре Ника Фроста, Винса Вона и Дуэна Джонсона, который тут играет самого себя доактерских времен, по-настоящему здесь сияет Флоренс Пью в главной роли.