Солист Måneskin Давид Дамиано порвал штаны, празднуя победу на "Евровидении" (видео)

Måneskin, Давид Дамиано
Фото: Twitter | Давид Дамиано – лидер группы Måneskin

Узнав о победе, фронтмен Måneskin оторвался на полную в прямом смысле этого слова.

Related video

Солист итальянской рок-группы Måneskin, победившей на международном песенном конкурсе "Евровидение-2021", Давид Дамиано уже отметился несколькими казусами.

Так, во время оглашения результатов, услышав о победе, певец так обрадовался и разошелся, что у него порвались штаны. На видео, опубликованном в официальном аккаунте конкурса в Twitter, видно, как Дамиано скачет по сцене, а затем ложится на ступеньки. В этот момент басистка коллектива по имени Виктория Де Анжелиз указывает Дамиано на дырку, однако тот в ответ встает и растягивает ее еще больше.

Кроме того, как сообщают СМИ, солиста Måneskin заподозрили в употреблении наркотиков. Причиной таких домыслов стало то, что Дамиано якобы очень низко наклонился над столом в то время, как все ждали оглашения результатов. Некоторые особо внимательные зрители заметили, что другой участник группы одернул Давида.

На пресс-конференции Дамиано опроверг домыслы о том, что употребляет кокаин.

Победу музыкантам из Италии принесла песня "Zitti E Buoni" ("Молчи и веди себя хорошо"). Они опередили Францию и Швейцарию . По результатам зрительского голосования и жюри, Måneskin получили 524 балла.

Украинская группа Go_A набрала 364 балла и заняла 5-е место. За фолк-рейв "Шум" (электронную обработку традиционной народной веснянки) наши музыканты получили 97 баллов от жюри и 267 баллов от зрителей.

Изначально букмекеры ставили на то, что победит 22-летней певице из Мальты Дестини Чукуньере, выступающая как Destiny.