Басиста-пастора выгнали из Megadeth после интимной переписки с якобы 17-летней (фото)

дэвид эллефсон, megadeth, коллаж, басист
Фото: Коллаж Фокуса | В сети также появилось видео, где музыкант мастурбирует, снимая себя в полный рост.

Сам Дэвид Эллефсон, который выступал с группой с 1983 года, отрицает, что поклонница была несовершеннолетней. Девушка также не считает себя жертвой.

Related video

Американская трэш-метал группа MEGADETH заявила о расставании с басистом Дэвидом Эллефсоном после утечки сообщений о том, что музыкант якобы имел интимные отношения со своей несовершеннолетней фанаткой. Соответствующее сообщение появилась на странице коллектива в Facebook в понедельник, 24 мая.

"Мы не относимся к этому решению легкомысленно. Хотя мы не знаем всех деталей того, что произошло, с и без того натянутыми отношениями, того, что было обнаружено сейчас, достаточно, чтобы объявить дальнейшее сотрудничество невозможным", – написал лидер группы Дэйв Мастейн.

Как сообщает Blabbermouth, до этого в соцсетях появились публикации с откровенными материалами, где фигурирует Эллефсон. Речь идет, в частности, о скриншотах романтической и сексуальной перепиской музыканта с поклонницей, которой на тот момент якобы было 17 лет.

дэвид эллефсон, переписка, скриншот Fullscreen
Фото: Скриншот

В переписке он предлагал девушке личную встречу после того, как ослабнут ограничения, связанные с пандемией. Также он просил никому не рассказывать об их связи и называть ее дружеской, если ей будут задавать вопросы об этом. Также в сети появилось видео, где музыкант мастурбирует, снимая себя в полный рост.

дэвид эллефсон, megadeth, скриншот Fullscreen
Фото: Скриншот

В свое оправдание 56-летний басист писал следующее: "Хотя это не то, чем я горжусь, это были личные, взрослые взаимодействия, которые были вырваны из контекста и сманипулированы, чтобы нанести максимальный ущерб моей репутации, моей карьере и семье. Другая сторона сделала заявление, которое вы можете увидеть ниже. Я благодарю ее за это и надеюсь, что это проясняет, что ситуация была совсем не такой, какой ее пытаются преподнести".

дэвид эллефсон, фанатка, скриншот Fullscreen
Фото: Скриншот

Эллефсон прикрепил скриншот с постом в соцсети от женщины, которая отрицает доводы о том, что на распространяемых кадрах она была несовершеннолетней. Женщина заявила, она сама сделала видео и поделилась им с другом, сославшись на собственную наивность.

"Я именно та девушка, о которой сейчас говорят в сообщениях о Дэвиде Эллефсоне, и я просто хочу рассказать свою версию истории, потому что люди распространяют дезинформацию, ситуация выходит из-под контроля и имеет мало общего с реальностью. Да, эти видеозвонки действительно имели место, но инициатором их была я, и я не была на тот момент несовершеннолетней, всегда это было по обоюдному согласию. Ничего неподобающего до этого не происходило. Все было по обоюдному согласию, я не являюсь жертвой, меня совершенно не обхаживали, и именно я была инициатором", – написала поклонница.

Басист являлся участником группы MEGADETH с момента ее основания в 1983 году. Примечательно, что он также является лютеранским пастором. Также он женат и у него есть двое детей.

Следует отметить, что фанаты группы, оставляющие комментарии на ее странице в Facebook, огорчены уходом басиста. Среди них распространено мнение о том, что подробности личной жизни музыканта не должны были влиять на судьбу коллектива. Некоторые же, напротив, считают, что лидер группы принял верное решение, прекратив сотрудничество с Эллефсоном.

скриншот, фейсбук, комментарии, megadeth, дэвид эллефсон Fullscreen
Фото: Скриншот

Напомним, что настоятельница евангелистской церкви Андресса Урач покинула религиозную общину после шести лет службы, чтобы поучаствовать в конкурсе самых красивых ягодиц Miss BumBum Brazil, который состоится в Сан-Паулу в июле 2021 года