У Facebook, Instagram и WhatsApp произошел масштабный сбой

whatsapp, instagram, facebook, сбой
Фото: akket.com | Помимо украинцев, со сбоем столкнулись пользователи из Польши, Словакии, Венгрии, Эстонии, Латвии, России

Пользователи из ряда стран Европы не могут обновить информацию в приложениях и зайти на сайты социальных сетей. О причинах сбоя пока ничего неизвестно.

Related video

4 октября во второй половине дня пользователи из Украины начали сталкиваться с проблемами в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp (последние два — принадлежат Facebook). Люди испытывают трудности при попытке зайти на сайт и и обновить информацию в приложении, войти в свой аккаунт, отправить личное сообщение и так далее.

Сервис Downdetector сообщает также о проблемах у пользователей из таких стран, как Польша, Словакия, Венгрия, Эстония, Латвия, РФ и пр. Пока что неизвестно, что стало причиной сбоя.

whatsapp, instagram, facebook, сбой Fullscreen
Facebook
Фото: Фокус
whatsapp, instagram, facebook, сбой Fullscreen
Instagram
Фото: Фокус
whatsapp, instagram, facebook, сбой Fullscreen
WhatsApp
Фото: Фокус

Ранее сообщалось, что представители Массачусетского технологического института (MIT) и компании Facebook разработали систему, которая позволит снизить затраты на Интернет и сделает оптоволокно более надежным.

Ранее писали, что пользователи сами начали строить широкополосный доступ в Интернет, отказываясь от услуг крупных провайдеров. Так в США местные сообщества активно создают общественные организации, которые обеспечивают широкополосную связь.