Кузьма (Андрей Кузьменко)

Related video
25 самых успешных звезд40 лет, музыкант,
телеведущий, писатель

Сегодня большую часть времени и сил Кузьма уделяет "Поющим трусам" – группе, которую он совместно с продюсером Владимиром Бебешко создал для глумления над бездарностью, царящей на эстраде. Между тем главное детище Кузьмы команда "Скрябин" тоже не сидит без дела – сейчас музыканты сочиняют новый альбом. Правда, когда он выйдет в свет, Кузьма не знает. "Зависит от прухи", – объясняет он Фокусу. Впрочем, сфера деятельности Андрея Кузьменко давно вышла за пределы музыкальной площадки: он ведет передачи, пишет книги, причем автобиографические, и рекламирует все подряд: от обуви и автомобильных фирм до телефонных тарифов и отопительных котлов. За всю жизнь Кузьма поучаствовал почти в 40 рекламных кампаниях. При этом, как он признался Фокусу, главный его источник доходов – музыка, а катализатор популярности – телевидение.

– Фейс я себе сделал телеком, – говорит Кузьма. – И хотя в год мы даем около сотни концертов, после выступлений люди подходят и говорят: знаем, смотрим все ваши передачи.

В марте президиум крымского парламента присвоил Кузьме звание заслуженного артиста Автономной Республики Крым за значительный личный вклад в развитие культуры в АРК, высокий профессионализм и в связи с Всеукраинским днем работников культуры и любителей народного искусства.