Comedy Club Ukraine

Related video
25 самых успешных звездШоу-группа

Comedy Club, некогда созданный российскими кавээнщиками, в 2006 г. породил украинский филиал – Comedy Club UA. Тот же формат, но с украинскими хохмачами: дуэтом им. Чехова, Южной Панкотой, дядей Жорой и другими. $34 тыс., вложенные в создание Соmedy Club UA, окупились уже через три месяца, а в августе 2007 г. аудиторская компания Ernst & Young оценила украинский проект в $1,5 млн. Поначалу заманить зрителей на Comedy Club UA было непросто – мало кто изъявлял желание смотреть на никому не известных шутников за $100. Но вскоре шоу стало модным и каждое выступление начало собирать аншлаги несмотря на то, что заказ столика стоил уже $1000. Правда, основным доходом коллектива были и остаются выступления на корпоративных вечеринках, которые резиденты клуба оценивают не менее чем в $10 тыс.

Телешоу Соmedy Club UA несколько лет кочевало по разным каналам: "Интер", "1+1", Новый. Сегодня продюсер Comedy Club UA Дмитрий Царенко намерен расширить линейку телепродуктов на базе уже раскрученного бренда. Он обещает, что в осенне-зимнем сезоне шоу выйдет в новом формате. "Это будут шутки не над украинцами, а про украинцев", – весьма расплывчато объяснил продюсер.

Планы украинского Comedy Club грандиозны: запуск нового телешоу "Файна Юкрайна", проект на радио "Xит FM" и выпуск одежды собственной марки – футболок с логотипами клуба и национальной символикой.