Елена Лукаш

Related video
№8100 самых влиятельных женщин Украины
Елена Лукаш

Возраст:
Должность:Родственные связи:Влиятельность обусловлена:2007:рейтинге самых влиятельных женщин

Без участия Елены Лукаш не обходится ни одно дело, в котором Партии регионов требуется юридическая помощь. С шефом Януковичем у нее по-прежнему отличные отношения. В день рождения лидера Партии регионов Лукаш вместе с коллегами по фракции сделали ему оригинальный подарок – точную копию золотой чаши, найденной при раскопках Трои. Правда, в отличие от оригинала подарок не был золотым.

Сейчас деятельную регионалку и личного юриста Януковича занимает не только родная партия и политика, но и личная жизнь – Елена Лукаш ждет ребенка. По информации СМИ, в январе у нее появится дочка. Сейчас г-жа Лукаш официально не замужем, но, видимо, вскоре в парламенте на одну невесту станет меньше: говорят, она собирается связать себя узами брака.

А пока Елена Лукаш продолжает посещать Верховную Раду и работать на депутатской ниве. Например, воюет с Арсением Яценюком, требуя от него подписать законы с преодоленным президентским вето, и настаивает на отмене 50-процентного минимума на явку избирателей во время парламентских выборов.