Utel может переименоваться в Ого! mobile

"Укртелеком" может сменить ТМ Utel, под которой предоставляет услуги мобильной связи третьего поколения, на "Ого! mobile"

Related video

Об этом сообщает "Коммерсантъ-Украина", ссылаясь на свои источники. Согласно их информации, еще в феврале компания планировала перейти на ТМ "Укртелеком", но затем было решено связать услугу мобильной связи с ТМ "Ого!".

Эксперты не считают "Ого!" сильным брендом. "То, что услуга является самой успешной на рынке, не означает, что успех связан с силой бренда", – говорит заместитель директора GfK Ukraine Глеб Вышлинский. По его словам, популярность "Ого!" связана с тем, что во многих регионах эта услуга не имеет альтернатив, к тому же качество услуги неплохое. "Оптимальным было бы объединение всех услуг под единым брендом "Укртелеком", различные направления только усиливали бы силу бренда", – считает Вышлинский.

"Тренд последнего десятилетия – монобрендовость. Так работают все ведущие телеком-операторы на Западе – Vodafone, T-Mobile, Orange", – согласился гендиректор BrandAid Валентин Перция.