Тимошенко раскритиковала идею передачи газовых систем в концессию

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко негативно оценивает идею передачи газораспределительных сетей в концессию. Об этом лидер БЮТ заявила сегодня на пресс-конференции, комментируя вчерашнее заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Юрия Продана.

Related video

"Я отношусь к этому крайне отрицательно именно потому, что концессия – это еще хуже, чем приватизация", - сказала Тимошенко.

Она отметила, что сегодня владельцу систем газоснабжения по крайней мере можно ставить какие-то условия. "Если он не выполняет такие условия, то можно назад забрать имущество, можно привлечь к ответственности. А концессия – это когда никто ни за что не отвечает", - приводит слова Тимошенко УНИАН.

По мнению лидера БЮТ только государство может владеть подобными объектами

Напомним, вчера Продан по итогам совещания по вопросам энергетики у Президента Украины Виктора Ющенко заявил, что государство намерено передать газораспределительные сети в концессию.

По его словам, в данном случае будет четко прописана ответственность открытых акционерных обществ за использование газораспределительных сетей. "Для этого необходим подготовительный период; следует также переоценить стоимость газораспределительных сетей", – сказал Продан, добавив, что на сегодня их стоимость составляет около 9 млрд. грн.