В Украине появится еще один оператор бронирования билетов

Вчера датская компания WorldTicket объявила о подписании договора на установку программного обеспечения для онлайн-продажи электронных билетов с авиакомпаниями "Урга" и "Хорс"

Related video

WorldTicket основана в Дании в 2002 г. Является партнером IATA и ERA (Ассоциация европейских региональных авиалиний). Услугами оператора пользуются авиакомпании Норвегии, Швеции, Финляндии, Германии, Польши, Чехии, Румынии и Гондураса, пишет Коммерсантъ-Украина.

Авиакомпания "Хорс" специализируется на чартерных рейсах. В 2009 г. она перевезла 1,2 млн. человек. "Урга" (пассажиропоток составил около 100 тыс. человек) – осуществляет грузовые и пассажирские перевозки в основном по заказам ООН, а также чартерные международные рейсы.

"Хорс" и "Урга" подписали с WorldTicket договор об установке программного обеспечения Sell-More-Seats (для продажи и бронирования авиабилетов), рассказал вчера гендиректор WorldTicket Лассе Мейлзо.

Услуги по внедрению систем бронирования в Украине сейчас предоставляют испанская Amadeus (через ее систему продается порядка 80% авиабилетов в стране) и американская Galileo. Но WorldTicket специализируется на системах электронного бронирования как раз для небольших авиакомпаний, перевозящих менее 1 млн. пассажиров в год.