В 2012 году бренда Beeline в Украине не будет

Мобильные операторы "Киевстар" и Вeeline (компании "Украинские радиосистемы" и "Голден Телеком") намерены завершить слияние до 2014 года. Об этом на пресс-конференции сообщил президент "Киевстара" Игорь Литовченко

Related video

Он отметил, что объединенная компания будет работать под брендами "Киевстар", DJUICE, "Киевстар-бизнес".

Как сообщают "Українські новини", все действующие на данный момент предложения Вeeline для абонентов будут действительны до конца 2011 года. "В 2012 году бренда Вeeline на рынке Украины не будет", - отметил Литовченко.

По словам директора департамента регуляторно-правового обеспечения "Киевстар" Андрея Осадчука, юридическая стратегия слияния компаний подразумевает их объединение в одном юридическом лице на базе "Киевстара". При этом он отметил, что компании "Голден-Телеком" и "Украинские радиосистемы" будут ликвидированы, но этот процесс займет несколько лет.

Напомним, 5 октября 2009 года Altimo и Telenor договорились об объединении "ВымпелКома" и "Киевстара", решив создать новый совместный оператор сотовой связи - компанию VimpelCom Ltd (Бермудские острова). 19 октября Антимонопольный комитет объявил, что препятствий для объединения не осталось.