После слияния Киевстара и УРС работы лишится 1 тыс. человек

Слияние мобильных операторов "Киевстар" и "Украинские радиосистемы" не обойдется без массовых увольнений. Об этом сообщил глава украинской бизнес-единицы VimpelCom Ltd Игорь Литовченко

Related video

Как сообщает "Коммерсантъ-Украина", из 6,5 тыс. сотрудников двух компаний к 2013 году сохранят свое место 5,3 тыс. человек. 40% сокращений придется на техническую дирекцию, 40% – на маркетинговую, 20% – на другие подразделения. Будет уменьшено количество центров обслуживания абонентов и точек продаж. Их численность будет определена в 2011 году.

Новый "Киевстар" к 2013 году рассчитывает стать ведущим мультисервисным оператором. По словам Игоря Литовченко, цель компании – сохранить первое место на рынке мобильной связи, стать лидером среди операторов мобильного интернета и крупнейшим провайдером услуг фиксированного широкополосного доступа в интернет среди частных операторов.

Мобильные операторы "Киевстар" и Вeeline (компании "Украинские радиосистемы" и "Голден Телеком") намерены завершить слияние до 2014 года. Антимонопольный комитет дал добро на появление новой компании.