На Майдане продолжают митинговать 700 предпринимателей

Около 700 предпринимателей продолжают митинговать на Майдане в Киеве против Налогового кодекса. Митингующие держат национальные флаги, время от времени скандируя "Слава Украине! Героям слава!"

Related video

Со сцены на Майдане выступают организаторы акции, а также предприниматели из разных регионов страны, сообщают Украинские новости.

По данным Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, охрану общественного порядка обеспечивают около 40 сотрудников милиции. Правонарушений зафиксировано не было.

Напомним, ранее организаторы акции протеста на Майдане заявили, что палаточный городок будет стоять до решения вопроса с президентским вето на Налоговый кодекс, принятый Верховной Радой 18 ноября.

Вместе с тем митингующие предприниматели рассматривают две даты для проведения следующей массовой акции. Комендант палаточного городка Сергей Мельниченко выступает за то, чтобы организовать митинг 30 ноября, а член совета предпринимателей Оксана Продан считает, что акцию нужно отложить до 6 декабря, когда истекает срок для подписания или наложения вето на Налоговый кодекс президентом.