Регионала Колесниченко освистали в прямом эфире (видео)

Высказывания скандально известного нардепа от Партии регионов Вадима Колесниченко в эфире ТРК "Украина" вызвали возмущение публики в зале и крики "Ганьба!"

Related video

Во время дискуссии в студии бывший глава секретариата президента Виктора Ющенко Олег Рыбачук спросил у Колесниченко, почему суд запрещает предпринимателям митинговать на Майдане.

"Вы - человек из прошлого, вы привыкли, что власть отвечает за суды. Сегодня после судебной реформы власть не отвечает за действия суда", - ответил Колесниченко.

Во время его ответа зал вначале громко смеялся, а после неодобрительно загудел. Некоторые зрители начали скандировать "Ганьба!".

Регионал отреагировал на скандирование: "Это не голос народа, это голос тех, кто не понимает, что такое демократия и что такое судебная власть. Если вы хотите, чтобы президент определял, каким должно быть решение суда, то это к Ющенко. Янукович не определяет решения суда и власть за решения суда не отвечает".

Напомним, 22 ноября в центре Киева предприниматели начали бессрочную акцию протеста против Налогового кодекса. Вечером того же дня суд ограничил проведение акций в центре Киева в связи с визитом в Украину Московского патриарха Кирилла (Гундяева).