Янукович может подписать Налоговый кодекс, внеся в него изменения

В Партии регионов не исключают, что президент Украины Виктор Янукович подпишет Налоговый кодекс, одновременно предложив внести изменения в него

Related video

Об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Я думаю, что большая работа, проведенная над Налоговым кодексом, не должна остаться в стороне...по некоторым вопросам, по которым президент уже сделал замечания, может вестись дальнейшая работа...и у нас есть два варианта: Президент подписывает Налоговый кодекс, и может одновременно внести в Верховную Раду изменения к нему, а если он ветирует его, то ситуация усложняется... весь бюджет нужно будет готовить на старой налоговой базе", - цитирует Ефремова РБК-Украина.

При этом Ефремов считает, что если президент подпишет Налоговый кодекс, а правительство внесет на рассмотрение в Верховную Раду бюджет, то "мы сможем принять бюджет в сроки до 24 декабря".

Напомним, в Украине уже восьмой день продолжаются акции предпринимателей, требующих от президента Януковича наложить вето на Налоговый кодекс. Накануне Янукович заявил, что скорее всего вернет Кодекс в Верховную Раду со своими замечаниями после консультаций с представителями Майдана. Также он не исключил возможности принятия кадровых решений по результатам рассмотрения им Налогового кодекса.