Ефремов: исправленный Налоговый кодекс могут принять 3 декабря

Налоговый кодекс с поправками, внесенными президентом Украины Виктором Януковичем , может быть принят парламентом в пятницу, 3 декабря

Related video

Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, "комитет может собраться с двух часов до четырех часов дня и рассмотреть данный вопрос".

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Ефремов также отметил, что документы, которые направляются президенту, не требуют рассмотрения народными депутатами, а могут быть включены в повестку дня автоматически. Поэтому, как считает регионал, теоретически остается шанс рассмотреть Налоговый кодекс с правками, внесенными главой государства, в конце дня в четверг.

"Но я предполагаю, что после доработки парламентским комитетом потребуется еще соответствующее время, поэтому вполне реально этот документ рассмотреть в пятницу", – резюмировал Ефремов.

Напомним, вчера, 30 ноября президент Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс и потребовал доработать отдельные его разделы до четверга, 2 декабря.

Сразу после этого, предприниматели, которые добивались наложения вето на кодекс, заявили, что несмотря на решение Януковича, будут продолжать требовать отставки Кабинета министров или его части.