У НАК Надра Украины появится 4 дочерние компании

В НАК "Надра Украины" планируется создание четырех дочерних компаний: Центральную, Восточную, Южную и Западную, охватывающие все регионы страны

Related video

Об этом сообщил председатель правления НАК "Надра Украины" Эдуард Ставицкий, пишет Зеркало недели.

"В ближайшем будущем НАК "Надра Украины" будет иметь четыре дочерние компании – Центральную, Восточную, Южную и Западную, охватывающие все регионы страны", - рассказал Ставицкий.

Он также заявил, что "Полтавнефтегазгеология" была доведена до банкротства.

"Не буду вдаваться в подробности деятельности предыдущего руководства (у каждого свой взгляд), но фактом остается то, что "Полтавнефтегазгеология" была доведена до банкротства. Бремя экономических проблем и долгов двух последних лет не позволило остановить начатый процесс ее "ликвидации", и в прежнем виде она уже не будет существовать", - констатировал председатель правления НАК "Надра Украины".

При этом на предложение назвать лиц, заинтересованных в банкротстве "Полтавнефтегазгеология", Ставицкий ответил: "Поймите правильно, назвать не могу не потому, что не хочу или не знаю, - не позволяют продолжающиеся судебные процессы. В том числе по поводу кредиторской задолженности, превышающей, по приблизительным оценкам, 80 млн. грн".

При этом председатель правления НАК "Надра Украины" подчеркнул, что скважины, находящиеся в Полтавской области, останутся в собственности государства.

"112 скважин, расположенных на Полтавщине, находятся на балансе государства в лице НАК "Надра Украины". Все притязания претендентов на них юристами НАКа отсечены в судебном порядке. Самостоятельные подразделения – Карловская экспедиция, Балаклеевский завод по подготовке и ремонту бурового оборудования – будут сохранены", - заявил Ставицкий.