Фонд госимущества ищет оценщика на Укртелеком

Фонд государственного имущества объявил тендер на выбор оценщика для "Укртелеком". Предстоит оценить выставленный на продажу 92,79%-ный госпакет акций компании

Related video

Как сообщают "Українські новини", балансовая остаточная стоимость (основных средств, незавершенного строительства, долгосрочных финансовых инвестиций, нематериальных активов) компании по состоянию на 30 сентября составляет 8,690 млрд грн. Размер земельных участков - 1 119,61 га.

Заявки на участие в тендере принимаются до 18:00 30 декабря. Сам конкурс состоится в Фонде госимущества 6 января 2011 года в 14:00.

Дочернее предприятие "ЕСУ" концерна EPIC (Австрия) стало единственным претендентом на покупку "Укртелекома". По словам аналитика ИГ "ТАСК" Вячеслава Иванишина, проблемы в наличии всего одного претендента на "Укртелеком" нет и срывом приватизационного конкурса это не угрожает.

"Законодательно при наличии единого покупателя прописана другая процедура продажи: выбор независимого оценщика (15 дней) и дан период на проведение оценки - до 30 дней", - пояснил аналитик в комментарии focus.ua.