Компания Ахметова выиграла суд у Киевстара

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск оператора "Укомлайн", который входит в состав телекоммуникационной группы Vega, подконтрольной бизнесмену Ринату Ахметову, к компании "Киевстар"

Related video

Об этом пишет газета Дело со ссылкой на генерального директора ОАО "Фарлеп-Инвест" (ТМ Vega) Юрия Чуйкова.

Предметом иска компании "Укомлайн" был размер ставок доступа на сеть "Укомлайн" из сети "Киевстар" и из сети "Укомлайн" на сеть "Киевстар" в период с июня 2010 года по 31 декабря 2011 года.

"Решение суда подтвердило, что размер расчетных ставок за взаимосоединение сетей, которые мы предлагаем для компании "Киевстар", является рыночным и экономически обоснованным", - говорит Чуйков.

Напомним, переговорный процесс между Vega и "Киевстар" относительно стоимости интерконнекта длился в течение всего 2010 года. Для сохранения существующего взаимосоединения сетей по обоюдному согласию действие договора между компаниями продолжалось на один календарный месяц.

Телекоммуникационная группа Vega - самый большой негосударственный оператор украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ Рината Ахметова.