Украина и Россия создадут зону свободной торговли

Украина и Россия намерены создать зону свободной торговли на основе регламентных норм и процедур Всемирной торговой организации.

Related video

Об этом сегодня на заседании правительства сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, комментируя результаты своего рабочего визита в Москву 20-21 февраля.

"Украина стала членом ВТО, но в процессе переговоров мы предложили России до ее вступления в ВТО, чтобы мы начали создавать в торговых отношений Украины и России условия, которые действуют в ВТО", - сказала Тимошенко.

Премьер поручила Министерству экономики подготовить соответствующие поручения для создания зоны свободной торговли между Украиной и Российской Федерации, сообщает УНИАН.

"Это абсолютно нам по силам и можно это сделать одним из наших приоритетов. Нужно тщательно работать над тем, чтобы зона свободной торговли между Украиной и Россией заработала без исключений и ограничений. Это является нашей целью, которой мы должны посвятить определенную часть нашей работы", - сказала Тимошенко.

Напомним, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко находилась в Москве с рабочим визитом 20-21 февраля. В ходе визита украинский Премьер провела встречи с Президентом России Владимиром Путиным, Премьер-министром РФ Виктором Зубковым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.