В Интернет выложили компромат на Bank Of America

Анонимная группа хакеров опубликовала в интернете секретные данные, касающиеся американской финансовой корпорации Bank Of America

Related video

Данные, попавшие в сеть, касаются нарушений в деятельностистрахового фонда Balboa Insurance, входящего в состав BoA, а также аналогичныхкомпаний. Информация принадлежит одному из бывших сотрудников Balboa Insuranceи включает в себя e-mail адреса, скриншоты и письменные свидетельстванарушений. При этом значительная часть данных была оперативно удалена вскорепосле публикации, а многие ссылки в документах не работают, отмечает Лента.русо ссылкой на The Daily Telegraph.

Неизвестно, связана ли публикация с декабрьскими заявлениямиоснователя WikiLeaks Джулиана Ассанжа о том, что у него имеется компромат на "однукрупную финансовую организацию".

В декабре 2010 года Bank Of America перестал обслуживатьсчета WikiLeaks и денежные переводы в адрес организации. Это было сделано наосновании того, что, по сведениям руководства BoA, WikiLeaks осуществляладеятельность, противоречившую правилам банка. Ранее по рекомендацииГосдепартамента США обслуживать переводы в адрес WikiLeaks перестала платежнаясистема PayPal.

В январе 2011-го, после заявлений Ассанжа, Bank Of Americaначал внутреннюю проверку по факту возможного похищения данных с жесткого дискаодного из своих сотрудников. Для минимизации последствий от возможной утечкикорпорация привлекла консалтинговую компанию Booz Allen Hamilton и другиеюридические организации. Ранее сообщалось о том, что представители BoA началиспешно скупать домены содержащие название банка и имена его руководителей всочетании с оскорбительными словами вроде "sucks" и "blows".

Помимо Bank of America и PayPal осуществлять связанные сWikiLeaks операции отказались Visa и Master Card, что сильно осложнило сборсредств для поддержания проекта. А из-за того, что компания EveryDNS отказаласьобслуживать домен wikileaks.org, сайт организации переехал на швейцарский доменwikileaks.ch.