Медпредставители становятся дефицитом на рынке труда

В марте в ТОП-10 самых дефицитных специалистов на украинском труда впервые попали медицинские представители. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua

Related video

Популярность медпредставителей эксперты hh.ua объясняют активным развитием украинского рынка фармации и медицины. В частности, в 2010 году он вырос вдвое и это обусловливает потребность в квалифицированных специалистах. В марте 2011 года профессиональная сфера "Медицина / Фармация" продемонстрировала значительный рост - количество вакансий в ней увеличилась до 5%, по сравнению с 2,5% в прошлом году.

Самой дефицитной на рынке труда остается позиция специалиста по C++. На одного разработчика в марте приходится 5 вакансий. В прошлом году на одного кандидата в C++ девелоперы приходилось две вакансии.

Как сообщает hh.ua, также пользуются спросом у работодателей специалисты по PHP и по раскрутке сайтов, менеджеры по продажам, страховые агенты. Количество вакансий не намного превышает объем поступивших резюме. Кроме того, компании активно ищут инженеров, аудиторов и бухгалтеров.