Семенюк выступила с обращением к Ющенко и СНБОУ относительно Укртелекома

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко и Совету национальной безопасности и обороны относительно необходимости отложить объявление и проведение конкурса по приватизации «Укртелекома» для доработки его условий.

Related video

По ее словам, при разработке Кабмином инвестобязательств не были учтены предложения профсоюзных организаций относительно передачи с баланса предприятия объектов социальной сферы, не прописаны пути погашения кредиторской задолженности этого предприятия. "В таком состоянии продавать "Укртелеком" невозможно", - отметила председатель ФГИУ.

Семенюк также сказала, что по состоянию на сегодняшний день Фонд не получал принятого ранее Кабинетом Министров постановления, утвердившего условия проведения конкурса по продаже акций "Укртелекома", - сообщает УНИАН.

Кабинет Министров Украины 9 апреля 2008 года утвердил условия проведения конкурса по продаже акций "Укртелекома".

Тогда заместитель главы Фонда госимущества Украины Дмитрий Парфененко сообщил, что стартовая цена пакета "Укртелекома" утверждена, как и планировалось, в размере 12 млрд. грн., шаг аукциона - 125 млн. грн.

Парфененко высказал предположение, что стоимость пакета может составить 15-20 млрд. грн.

Правительство ранее заявляло о планах провести конкурс по продаже 67,79% ОАО "Укртелеком" в период со второй декады февраля по декабрь 2008 года (распоряжение Кабинета Министров Украины № 249-р от 6 февраля 2008 года). Пакет в размере 25% + 1 акция будет закреплен в государственной собственности.