Компания Ахметова будет поставлять электроэнергию в Европу

"ДТЭК Пауэр Трейд", входящая в финансово-промышленную группу украинского бизнесмена Рината Ахметова, подписала рамочные контракты на 2012 год с европейскими энерготрейдерами, принадлежащими французской компании EDF и чешской CEZ

Related video

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Подписанные соглашения регламентируют системные поставки украинской электроэнергии в Венгрию, Польшу, Словакию и Румынию. Они будут осуществляться в рамках договоренностей с локальными партнерами – EDF Trading и CEZ Slovensko. Объем будущих поставок не разглашается.

ООО "ДТЭК Пауэр Трейд" создано в 2009 году. Компания отвечает за развитие экспорта и торговли электроэнергией на целевых рынках Европы и СНГ. Компания обладает лицензией поставщика электроэнергии по нерегулируемому тарифу, а также является членом Оптового рынка электроэнергии. "ДТЭК Пауэр Трейд" имеет договор на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу с ГП "Энергорынок".

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.

ДТЭК принадлежит 71,82% акций ПАО "Киевэнерго", которое генерирует, а также поставляет тепловую и электрическую энергию.

EDF Group (Франция) – интегрированная энергетическая компания, осуществляющая производство, передачу, распределение, поставки и торговлю электроэнергией. Осуществляет поставки более чем 28 млн. потребителей в Европе. Консолидированный объем продаж Группы в 2010 году превысил 65 млрд. евро.

CEZ (Чехия) – Группа компаний, специализирующаяся на производстве и продаже электроэнергии в Центральной Европе. В состав Группы входит более 90 чешских и иностранных компаний, генерирующие и распределительные мощности расположены в Болгарии, Румынии, Польше.

Фокус.ua