Григоришин купил 50% акций Винницаоблэнерго

50% пакет акций "Винницаоблэнерго" продан за 176 200 000 гривен компании "Луганское энергетическое объединение", подконтрольной известному бизнесмену Константину Григоришину

Related video

Как сообщает Украинская правда, в конкурсе принимали участие две компании "Луганское энергетическое объединение" и "ВС Энерджи Интернэшнл Украина". Стартовая цена лота составляла 167 800 000 гривен.

"ВС Энерджи Интернэшнл Украина" предложила свою цену в размере 167 800 000 гривен, "Луганское энергетическое объединение" - 167 750 000 гривен, после чего в ходе торгов цена поднялась до 176,2 миллионов гривен.

Перед этим стало известно, что к конкурсу не допустили "Львивоблэнерго", подконтрольное братьям Суркисам.

Как прокомментировал журналистам представитель "Львивоблэнерго" Роман Сазонов, компания намерена обратиться в суд с требованием признать результаты конкурса недействительными.

При этом он не исключил, что такой иск будет заявлен уже в первой половине дня.

Сазонов отметил, что в обосновании иска будет указано, что действия конкурсной комиссии являются неправомерными, поскольку сегодняшний конкурс не является новым конкурсом, а является перенесенным конкурсом с 3 февраля, к участию в котором компанию не допустили без каких-либо замечаний со стороны комиссии.

Кроме того, в иске будет отмечено, что о решении о недопуске к участию в торгах "Львивоблэнерго" было официально сообщено лишь за 15 минут до начала конкурса, когда представителям компании на руки под подпись был выдан соответствующий документ.

Это, по мнениею Сазонова, значительно сузило возможности компании отстаивать свои интересы в правовом поле согласно действующему законодательству.