Колесников: Правительство заставит гостиницы снизить стоимость номеров для еврофанов

Правительство найдет рычаги влияния в диалоге с отелями, чтобы цены пребывания гостей Евро-2012 в Украине были приемлемыми

Related video

Так прокомментировал сообщения СМИ о тенденции роста цен в отелях принимающих городов в преддверии чемпионата Европы по футболу вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Бедность порождает жадность. В свое время мы освободили гостиницы на десять лет от налогов, рассчитывая на их лояльность. И вот теперь имеем такой ответ. Но все-таки мы в правительстве найдем рычаги влияния на их бизнес-аппетиты", - цитирует Бориса Колесникова "Украина-2012" со ссылкой на Укринформ.

Также, по словам вице-премье-министра, инициатива с открытым украинским небом для всех мировых авиакомпаний позволит футбольным болельщикам прилетать на матчи и в тот же день возвращаться. Такой возможностью они могут воспользоваться, если сочтут, что поселение в гостиницах для них слишком дорого.

Отметим, что около 60% украинцев верят в то, что страна успешно справится с проведение Чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного группой компаний Research&Branding Group.