Будет еще не одна провокация относительно LNG-терминала, - Каськив

Еще неоднократно будут предприняты попытки подвергнуть критики подписание договора о строительстве LNG-терминала

Related video

Такое мнение высказал глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.

"У меня есть свое мнение, даже убеждение. Но не имею права их ретранслировать в виде слухов. Поэтому воздержусь от ответов на этот вопрос. Скажу единственное, что очень красноречиво демонстрируют ситуацию вокруг этого "оперативные" комментарии всяких провокаторов и украинофобов. Я думаю, что это далеко не последняя провокация и желание дискредитировать проект LNG-терминал. Они будут только нарастать, потому что за 20 лет независимости он имеет критическое значение для Украины и для ее независимости", - сказал Владислав Каськив в комментарии газете День.

По его мнению, чрезмерное внимание к этим событиям – последствия атаки со стороны противников украинской энергетической независимости. Он еще раз подчеркнул, что превышение полномочий представителем испанской стороны – это ее внутреннее дело.

Сегодня появилась информация о том, что Хорди Сарда Бонвехи который выступал в качестве подписанта контракта с Украиной о строительстве LNG-терминала на $1 млрд оказался лыжным инструктором.

Члены семьи Бонвехи сообщили, что он ушел из дома, когда ему исполнилось 20 лет, и стал инструктором по лыжам в Андорре, а в Украину переехал 10 лет назад после туристической поездки и женился на украинке.