Поездами Hyundai займется Антимонопольный комитет

На основе жалоб, которые поступили в антимонопольное ведомство, комитет приступил к расследованию по поводу обоснованности цен на проезд в скоростных поездах.

Related video

Сообщается, что расследование по поездам Hyundai завершат через месяц-полтора. Об этом заявил Рафаэль Кузьмин, первый заместитель главы АМКУ, журналистам в четверг, как передает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам представителя ведомства, на основе поступивших в АМКУ жалоб комитет приступил к расследованию по поводу обоснованности цен на проезд. Более того, ведомство занялось вопросом сокращения числа остановок, пусть он и не вполне относится к компетенции АМКУ.

Стоит отметить, что за минувшие две недели произошло более десятка различных поломок поездов Hyundai. Укрзалізниця объясняет поломки плохими погодными условиями: обледенение проводов, падающие на провода деревья.

Наиболее нашумевшая поломка произошла 17 декабря. Так, скоростной поезд Интерсити № 149-150, следующий по маршруту Донецк-Киев, несколько часов стоял в поле между Донецком и Харьковом. По сообщениям пассажиров, в вагоне было темно и холодно. Персонал поезда долго не отвечал на вопросы, что случилось, и только после пассажирам сообщили, что к пяти утра поезд должны отбуксировать до станции Лозовая.

Ранее сообщалось, что сегодня, 20 декабря, в Харьковской области произошла очередная поломка скоростного поезда Hyundai на рейсе Киев-Донецк,.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ