Правительство пообещало построить LNG-терминал, несмотря на проблемы

Украина завершит реализацию проекта по строительству LNG-терминала

Related video

Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

"Я уверен в том, что мы сделаем перезагрузку в этом моменте и наладим сотрудничество с национальным агентством (по управлению национальными проектами) относительно национального проекта о LNG-терминале. Я уверен в том, что доведем этот проект до логического завершения, то есть строительство LNG-терминала", - сказал Эдуард Ставицкий, пишет НБН.

Он также отметил, что необходимо сначала завершить текущий год, решить вопросы, связанные с доходной частью бюджета. Министр также уверен, что работа с профильным вице-премьер-министром Юрием Бойко будет слаженной, и они будут вместе работать как одна команда.

Шестого декабря 2012 года появилась информация о том, что Хорди Сарда Бонвехи который выступал в качестве подписанта контракта с Украиной о строительстве LNG-терминала на $1 млрд оказался лыжным инструктором.

Члены семьи Бонвехи сообщили, что он ушел из дома, когда ему исполнилось 20 лет, и стал инструктором по лыжам в Андорре, а в Украину переехал 10 лет назад после туристической поездки и женился на украинке.

По мнению главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива, может случиться еще не одна провокация относительно строительства терминала.