McDonald's впервые предоставит посетителям столовые приборы

В австралийском McDonald's первый раз в истории сети решено подавать заказы в обычной многоразовой посуде и давать клиентам столовые приборы, передает The Daily Telegraph.

Related video

Сообщается, что нововведение будет действовать в заведениях в пригороде Сиднея с позволения головного офиса компании в Чикаго.

По словам Кати и Гленна Дварте, менеджеров McDonald's, расположенного в Уорилле, раньше они подавали заказы в стеклянной и фаянсовой посуде своим родственникам, которые посещали заведение. Когда другие клиенты увидели это, они тоже стали просить подавать им кофе и мороженое не в бумажных стаканчиках, а в обычных чашках.

Дварте связались с австралийской администрацией сети закусочных, после чего кафе посетила глава местного филиала McDonald's Катрина Нобл. Ей заказ также подали на обыкновенной посуде. Нобл заявила о планах кафе обслуживать клиентов таким образом, и чикагская штаб-квартира одобрила эту инициативу.

Напомним, что австралийские McDonald's ранее прославились и благодаря другому эксперименту: в начале 2013 года местная сеть временно стала называться Macca's. По опросу, так называет McDonald's около 55% австралийцев.

Новая система сервиса в кафе в Уорилле, включающая помимо подачи блюд на фаянсовых тарелках еще и обслуживание клиентов официантами, началась в понедельник, 4 февраля. Функционировать она будет в течение пяти недель, но будет ли новый режим продлен в случае успеха, не уточняется.

Отметим, что McDonald's традиционно предлагает свои блюда в одноразовой посуде. Напитки сеть фаст-фуда разливает по картонным стаканчикам, бургеры и картошку подает в бумажных или картонных упаковках, а салаты - в пластиковых контейнерах с пластиковыми приборами.

Ранее Корреспондент.biz писал, что в топ-100 заведений быстрого питания McDonald's по количеству посетителей из 34 тысяч на всей планете вошли восемь украинских точек.

По материалам Lenta.ru