Впервые за 20 лет посетив Сингапур, Лукашенко договорился о двойном налогообложении

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с первым в истории государственным визитом в Сингапур, стороны заключили ряд двусторонних договоров, передают в пятницу сингапурские медиа.

Related video

"Подписание соглашения о предотвращении двойного налогообложения предоставит более прочное основание для экономического сотрудничества и поможет увеличить объем торговли и инвестиций между нашими странами. А подписание соглашение о взаимном безвизовом въезде для обладателей дипломатических и служебных паспортов является хорошим первым шагом для продвижения более частых обменов между нашими должностными лицами и народами", - отметил на приеме в честь Лукашенко президент Сингапура Тони Тан Кенг Ям.

"Мы готовы рассматривать любые предложения по приобретению пакетов акций наших крупнейших компаний. Единственное условие - прозрачность, экономическая обоснованность и взаимная выгода", - пообещал, в свою очередь, белорусский лидер во время визита.

Отметим, что дипломатические отношения между Беларусью и Сингапуром начались в 1992 году. Так, основу белорусского экспорта в город-государство составляют продукты Белшины, а главные статьи импорта - компьютерная техника, электротовары, радиоаппаратура, медицинское оборудование, ширпотреб.

Добавим, что в прошлом 2012 году величина сингапурских инвестиций в экономику Беларуси составила $730 тыс.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил о готовности Беларуси предоставить Сербии возможности для вхождения на рынок Таможенного союза и сообщил, что он рассчитывает на весь Балканский регион.

По материалам РИА Новости