Индийцы негодуют из-за рекламы Ford с Берлускони и связанными женщинами

Индийский филиал компании Ford Motor принес извинения экс-премьер-министру Италии Сильвио Берлускони за рисованный рекламный постер, показавший его за рулем нового авто марки Figo с несколькими связанными женщинами в багажнике.

Related video

На плакате изображены три связанные женщины с кляпом во рту в багажнике машины Ford Figo. Берлускони с широкой улыбкой сидит на водительском сиденье, а слоган - Оставьте свои заботы позади с огромным багажником Figo!.

Отметим, что рекламный постер был выложен на сайте компании, однако в коммерческих целях не использовался. Сообщается, что он был размещен в сети рекламным агентством, подряженным Ford.

Также стало известно, что схожие изображения появились и с другими знаменитостями: с Пэрис Хилтон, которая похищает светских львиц - трех сестер Кардашян, и Михаэлем Шумахером, который связал своих коллег Себастьяна Феттеля, Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона.

Множество индийцев посчитали, что реклама унизительна для женщин и неуместна, особенно в условиях повсеместного насилия, самым скандальным из которых оказалось случившееся с девушкой в Дели, погибшей после группового изнасилования в автобусе.

По материалам Вести.ru, Euromag, Росбалт