В Ивано-Франковской области восстановлен мост, поврежденный наводнением

В Ивано-Франковской области полностью восстановлено движение по временному мосту через реку Быстрица Солотвинская. Транспортное сообщение между населенными пунктами области возобновилось.

Related video

Пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины подчеркивает, что 6 октября вследствие повышения уровня воды мост не был разрушен – были повреждены подъездные пути и переходные плиты левой опоры моста. Более того, данный мост был временным и был построен параллельно с возведением основного нового моста, чтобы в максимально короткие сроки возобновить транспортное сообщение.

Что же касается нового моста, строительство которого широко анонсировалось, то работы в с.Драгомирчаны начались, как только позволили погодные условия (спала вода). Новый постоянный мост с крепкой конструкцией, по словам председателя Укравтодора Вадима Гуржоса, будет введен в эксплуатацию уже в следующем году.

В данное время Укравтодор активно ведет работы по ликвидации последствий наводнения в западных областях Украины. Решением Кабинета Министров Украине на эти цели выделено почти 800 млн.грн. "На сегодняшний день в некоторых областях лимит превышен, - подчеркивает Гуржос. - Потому в настоящее время нужно поставить вопрос о выделении в бюджете 2009 года дополнительных средств".