СМИ: Подозреваемого в организации многомиллионной аферы украинского певца объявили в розыск

Максима Островского (певец Vall Diss), подозреваемого в организации крупной аферы с быстрыми кредитами, объявили в розыск.

Related video

Об этом сообщает газета Вести со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как стало известно, источник газеты отметил, что, по его мнению, Островский сменил имя и выехал за рубеж.

Напомним, подозреваемого в организации лжекредитних фирм - Б.А.Н.К. Народный, ПАО Европейский кредит, Б.А.Н.К. ЮЭй, Кредит Групп, ТФК Актив, ПАО Ренессанс Кредит, ООО Доверие БАНК Максима Островского задержали в Киеве 10 июня, после чего его доставили в Ужгород. В отношении Островского и четырех его подельников расследуется уголовное дело по ч.4. ст 190 (Мошенничество в особо крупных размерах, совершенное организованной группой лиц). Однако 11 июня, ужгородский суд отпустил Островского под залог в 250 тыс. грн.

"Прокуратурой Закарпатской области объявлено о подозрении в совершении преступлений пяти гражданам, которые, создав банк мошенническим путем в течение нескольких лет выманивали деньги у закарпатцев якобы на кредиты", - заявлял ранее начальник отдела прокуратуры Закарпатской области Александр Андришин.

По данным прокуратуры, условием для получения кредита была обязательная уплата первоначального взноса (сумма зависела от размера кредита). На самом деле, заплатив взнос, кредит никто не получал, а сумма взноса не возвращалась, отметили в ведомстве.

По материалам Вести.ua