"Сердитый кот" дал эксклюзивное интервью телеканалу Австралии

Кошка, популярная в сети как Grumpy Cat (Сердитый кот), стала гостем утреннего шоу на австралийском телевидении. Об этом 19 августа написал mashable.com.

Related video

Организовать интервью собралисьна канале Channel Nine, ведущий которого, Карл Стефанович, объявил о выходе Сердитого котика в эфире у себя в микроблоге. Шоу было показано утром 18 августа.

Около минуты ведущий тщетно пытался узнать, как кошка относится к понедельникам, любит ли она давать интервью и какие у нее мысли относительно нового премьер-министре Австралии Кевине Радде. Тем не менее, все вопросы телеведущего так и остались без ответа -гостья программы молча смотрела на Стефановича до тех пор, пока у того не началась истерика. После выхода программы в эфир ролик с интервью опубликовали в YouTube.

Отметим, что своей известностью Сердитый котик обязан брату своей хозяйки, Табаты Бундесен, который опубликовал снимок питомца на ресурсе Reddit. С ростом популярности у Grumpy Cat появился свой официальный профиль на Facebook и даже сайт.

Напомним, что в мае этого года Сердитый котик получил награду Мем года на ежегодной интернет-премии Webby Awards 2013. С тех пор он все чаще мелькает не только на сетевых просторах, но и на ТВ. За минувшие полгода Grumpy Cat успел сняться в рекламе кошачьего корма Friskies, а также вместе с хозяйкой поучастовать в шоу Good Morning America. Сейчас кошка готовится к старту работы над полнометражным фильмом.

По материалам Lenta.ru