С уходом Онищенко у Беларуси стало бы меньше проблем с поставками молока в РФ - белорусский депутат

С уходом Геннадия Онищенко с должности главы Роспотребнадзора проблем с поставками белорусской молочной продукции на российский рынок должно стать меньше.

Related video

Об этом сегодня, 22 октября, заявил заместитель председателя комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике нижней палаты белорусского парламента Вадим Девятовский.

Обратим внимание, в сентябре Онищенко заявил, что ведомство имеет претензии к качеству белорусской молочной продукции. Так, в Роспотребнадзоре сообщили, что только в Московской области из 240 образцов белорусской продукции, проверенной за последнее время, 30% не соответствовали требованиям качества и безопасности.

Комментируя вышеуказанные претензии, Девятовский заявил: "Всегда казалось, что эта проблема немного надуманная. Хочется верить в объективность анализов и проверок, но умный человек все поймет".

Возвращаясь к сообщениям об отставке Онищенко, напомним, сегодня вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что Онищенко уходит с должности главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий, а новым руководителем ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова.

Однако позже пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что распоряжения об отставке главы Роспотребнадзора не было. С ее слов стало известно, что решение, останется ли Онищенко руководителем ведомства, или на этот пост будет назначена другая кандидатура, - в компетенции премьер-министра Медведева.

По материалам РИА Новости