Заявление Ахметова не понравилось донецким террористам

Проукраинская позиция не добавит Ахметову любви "народа Донбасса", считают диверсанты

Related video

Бизнесмен Ринат Ахметов своим призывом провести в Донбассе массовую акцию против ДНР противопоставил себя жителям региона. Об этом заявил считающий себя "сопредседателем правительства" террористической организации "Донецкой народной республики" Мирослав Руденко, передает "Интерфакс".

"Выступление Ахметова не соответствует мнению народа Донбасса. 11 мая жители Донецкой области вышли на референдум и поддержали акт провозглашения Донецкой народной республики", - сказал террорист.

Он думает, что "люди показали, что они не поддерживают единую Украину".

"Ахметов противопоставляет себя народу Донбасса, и это не добавляет ему народной любви. Сегодня мы увидели, что делают приверженцы единой Украины. В Краматорске и Славянске идет война на уничтожение. И в этот важный момент выступает господин Ахметов, собирает сотрудников своих предприятий на митинг единой Украины. Я думаю, народ Донбасса очень скоро отреагирует на это заявление", - сказал Руденко.

Напомним, вчера Ахметов выступил с осуждением деятельности террористов в Донбассе и призвал все трудовые коллективы выйти сегодня в полдень на предупредительный протест.

Генпрокуратура Украины объявила ДНР и ЛНР террористическими организациями.