Тимошенко выясняет, кто хочет банкротства Оранты

Премьер-министр Юлия Тимошенко требует срочно проверить финансовое состояние Национальной акционерной страховой компании «Оранта».

Related video

Соответствующее поручение направлено руководству Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, правительственное поручение появилось в ответ на факты распространения неправдивых сведений о якобы неудовлетворительном финансовом состоянии страховой компании. По мнению Тимошенко, неизвестные распространители такой информации негативно влияют как на деятельность компании, так и на финансово-экономическую систему государства в целом.

Премьер-министр поручила принять меры для недопущения компрометации страховой компании "Оранта" и наказать лиц, причастных к противоправным действиям.

В самой НАСК "Оранта" опровергают сообщения о финансовых трудностях, называя произошедшее "спланированной акцией недоброжелателей".

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины также расценивает заявления о банкротстве "Оранты" как клевету с целью дискредитации компании.