Кабмин предложит изменения в госбюджет сегодня, - Кириленко

Завтра правительство представит бюджетные предложения в парламенте

Related video

Кабинет министров Украины внесет в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2015 год и ряд законопроектов по бюджету до конца дня.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко в ходе заседания согласительного совета руководителей комитетов и фракций в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"Из ключевых законопроектов, это проект о внесении изменений в Бюджетный кодекс, проект о внесении изменений в Налоговый кодекс и о внесении изменений в некоторые законы (в нем будет идти речь об изменениях в более чем 20 законодательных актов), которые важны для имплементации решений, которые предлагает правительство. Эти три законопроекта правительство внесет сегодня до конца дня", - сказал он.

Вице-премьер отметил, что в понедельник правительство соберется для окончательного согласования параметров госбюджета-2015.

"Безусловно, мы будем вносить проект бюджета с тем, чтобы представить все эти документы завтра на пленарном заседании парламента одновременно – Бюджетный кодекс, Налоговый кодекс, изменения в законы и государственный бюджет Украины", - заявил он.

Дополнение.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на слова министра финансов Натальи Яресько, законопроект о госбюджете-2015 будет подан в Раду завтра.