Кличко поручил избавиться от стихийной торговли на Крещатике

Виталий Кличко на Крещатике / Фото пресс-службы КГГА
Виталий Кличко на Крещатике / Фото пресс-службы КГГА

Городской глава потребовал от милиции убрать с центральной улицы нелегальные автокофейни и навести порядок с парковкой автомобилей

Related video

Киевский городской голова Виталий Кличко провел инспекцию на Крещатике вместе с главами центральных районов столицы, руководством милиции, ГАИ и представителями благоустройства, сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы видим, что машины стоят на тротуаре и люди не могут пройти. Центральная часть города начинает превращаться в базар – без каких-либо разрешений ведется торговля и стоят автокофейни, которые, с одной стороны, убивают легальный бизнес, а с другой – не предоставляют качественных услуг и не платят налогов в бюджет города", – подчеркнул мэр.

В ходе инспекции городской глава потребовал от руководства милиции немедленно навести порядок с парковкой, чтобы машины не стояли на пешеходной зоне, а также урегулировать вопрос прекращения хаотичной торговли.

По словам мэра, он будет каждую неделю требовать от глав районов отчета о ситуации благоустройства в городе.

"Я не требую перестроить инфраструктуру или делать капитальные вложения. Нам нужно, прежде всего, навести элементарный порядок в городе", – заявил Виталий Кличко.

Он подчекрнул, что правоохранители должны выполнять свои прямые обязанности и работать эффективно.

"Я остро ставлю вопрос руководителям милиции: если в районах есть саботаж, и районные руководители милиции могут навести порядок – таких людей не должно быть. Мы найдем тех, кто хочет, может и знает, как исправить ситуацию и помогать нам наводить порядок", – отметил городской глава.

Ранее первый замглавы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что в Киеве начали демонтировать незаконные газовые заправки.