В Киеве начали демонтировать незаконные газовые заправки

Петр Пантелеев / Фото: uacrisis.org
Петр Пантелеев / Фото: uacrisis.org

Киевские власти продолжают проверку разрешительной документации собственников АГЗС и выявление потенциально опасных объектов

Related video

Киевские власти уже демонтировали 7 незаконных автогазозаправочных станций, а к концу месяца планируется демонтаж еще 7 таких объектов, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас демонтируются те 14 газовых заправок, которые мы запланировали. К концу месяца все будут убраны – половина уже снята, еще половина осталась", – сказал он, уточнив, что среди подлежащих демонтажу АГЗС есть как сетевые объекты, так и АГЗС, собственниками которых являются физлица-предприниматели.

"Они были отобраны не по признакам формы собственности или принадлежности к какой-то сети, а по признакам опасности и размещения вблизи стратегических объектов или жилых домов", – уточнил Пантелеев.

По его словам, сейчас проверяется разрешительная документация владельцев других киевских АГЗС и проводится инвентаризация объектов для выявления потенциально опасных.