Philips, ING и Corus сокращают тысячи сотрудников

26 января сразу несколько лидеров мирового бизнеса объявили о тысячах новых сокращений.

Related video

Специализирующаяся на электронике и медицинском оборудовании компания Philips с штаб-квартирой в Голландии заявила, что планирует сократить около 6 тыс. сотрудников во всем мире из-за падения спроса на свою продукцию.

Как сообщает Би-би-си, голландская финансовая группа ING сокращает 7 тыс. человек. Это поможет сократить расходы и частично компенсировать убытки 2008 года, которые по некоторым оценкам достигли 1,25 млрд. долларов.

20 тыс. сотрудников сократит крупнейший производитель бульдозеров Caterpillar ввиду снижения спроса на строительную технику. Американская телекоммуникационная корпорация Sprint Nextel уволит 8 тыс. работающих. Об этом сообщает радио "Свобода".

Крупнейшая в мире сталелитейная компания Corus подтвердила сообщения о сокращении 3,5 тыс. сотрудников из-за падения спроса на сталь. В основном пострадают сотрудники заводов, расположенных в Великобритании.

Напомним, по оценкам Международной организации труда, с сентября по ноябрь число безработных в Великобритании достигло 6,1% от активного населения страны.