Украина надеется получить от Всемирного банка дополнительно $1 миллиард в 2017 году

Фото: Kvedomosti.com
Фото: Kvedomosti.com

За последние 20 месяцев ВБ вложил в Украину $4,6 млрд

Related video

Украина рассчитывает получить от Всемирного банка дополнительно $1 миллиард в 2017 году на программы развития.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Очень конструктивная встреча состоялась с директором-распорядителем и главным операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати, - написал Гройсман. - Хорошая новость: Всемирный банк готов вместе с нами пересмотреть эффективность программ, на которые уже потрачены средства, и предусмотреть дополнительно еще 1 млрд долл. на их расширение со следующего года".

Напомним, премьер-министр Гройсман находится с визитом в США по приглашению вице-президента США Джо Байдена. Гройсман провел несколько встреч с американскими чиновниками, включая вице-президента Байдена, представителей демократической и республиканской партий в Конгрессе, министра энергетики, администратора фонда USAID. Кроме того, прошли встречи с американским бизнесом.

Всемирный банк работает в Украине на протяжении 20 лет. За последние 20 месяцев банк профинансировал десятки проектов, включая проекты в инфраструктуре, энергетике, социальной сфере, сфере реформы государственного управления - на общую сумму порядка $4,6 млрд. Прямая бюджетная поддержка составила половину этой суммы - $2,25 млрд.