Порошенко спрогнозировал скачок Украины в рейтинге налогового климата сразу на 30 позиций

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

Это станет возможным в случае внедрения необходимых новаций налогового администрирования

Related video

После внедрения изменений в налоговом администрировании Украина сможет подняться на 30 ступеней в рейтинге налогового климата Paying Taxes по версии Всемирного банка и PricewaterhouseCoopers.

Об этом заявил президент Петр Порошенко, передает УНИАН.

"Я хотел бы сослаться на результаты Paying Taxes ranking - общий рейтинг, который формируется Всемирным банком и PricewaterhouseCoopers. Если вы посмотрите на этот рейтинг, то вы сможете увидеть, что в 2012, 2013 годах мы имели цифры 164, 181. На 181-м месте была Украина - это одно из последних мест по налоговому климату в мире. Это времена Клименко, Януковича, Арбузова, когда НДС поддерживал коррупцию в стране", - заявил президент.

По его словам, за последний год Украина поднялась на 73 ступени рейтинга.

"Я провел необходимые консультации с экспертами - они утверждают, что если все новации по налоговому администрированию будут внедрены, то Украина может твердо рассчитывать еще на 30 ступеней. Это означает, что мы будем находиться в верхней половине списка", - заявил президент.

Напомним, во вторник Петр Порошенко сообщил, что Украина поднялась с 83-го на 80-е место в рейтинге легкости ведения бизнеса от Всемирного Банка - Doing Business.