S&P назвало ориентировочные сроки получения Украиной очередного транша МВФ

Фото: business.inquirer.net
Фото: business.inquirer.net

По прогнозам рейтингового агентства, Украина получит кредит МВФ в первой половине 2017 года

Related video

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings ожидает, что Украина сможет получить четвертый по счету кредитный транш Международного валютного фонда в первой половине 2017 года. Об этом сообщает УНИАН.

"С начала прошлого года МВФ перечислил более $7,6 млрд в рамках четырехлетней программы расширенного финансирования в размере $17,5 млрд. Наши рейтинги отражают допущение, что правительство продолжит выполнение условий программы МВФ и будет поддерживать отношения с партнерами. Следующий транш МВФ, а также связанные с ним средства внешних организаций - доноров, скорее всего, поступят в первой половине 2017 года", - говорится в сообщении агентства.

Напомним, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева надеется, что совет директоров Международного валютного фонда проведет свое заседание в начале следующего года и Украина получит очередной транш уже в январе-феврале 2017 года.

Ранее министр финансов Александр Данилюк заявил, что в данный момент острой необходимости в деньгах Международного валютного фонда нет. По его словам, получение или неполучение транша не влияет на выполнение обязательств в рамках бюджета.