1 мая в Киеве ожидается новое повышение тарифов ЖКХ

Киевская горгосадминистрация допускает повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения с 1 мая.

Related video

Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, мэрия намерена четко придерживаться процедуры принятия регуляторного акта о повышении тарифов. В основу тарифов будут положены согласованные с Госценинспекцией расчеты компаний, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги. В марте КГГА рассчитывает подсчитать размер тарифов. В апреле они будут вынесены на общественное обсуждение, а с 1 мая вступят в силу, если все заинтересованные стороны будут удовлетворены.

Как сообщают "Українські новини", КГГА намерена согласовать тарифы с профсоюзами, Антимонопольным комитетом, Государственным комитетом по регуляторной политике и предпринимательству, Министерствами экономики и жилищно-коммунального хозяйства. Ожидается, что тарифы будут ниже, чем те, которые планировалось ввести с 1 февраля.

Напомним, ранее КГГА несколько раз повышала тарифы на жилищно-коммунальные услуги, однако вступление в силу распоряжений блокировалось Президентом. 4 марта очередное повышение тарифов для населения и юридических лиц было отменено Киевской горгосадминистрацией.