Сбербанк России ограничил снятие наличных в Украине

Фото: business.ua
Фото: business.ua

Ограничения касаются как текущих, так и карточных счетов физических лиц

Related video

ПАО "Сбербанк" ввел ограничения на снятие наличных средств в размере 30 тыс. грн или эквивалент этой суммы в иностранной валюте через кассу банка в сутки на одного клиента. Об этом сообщили в пресс-службе дочернего банка Сбербанка России.

Временные ограничения вызваны нарушением графиков инкассации отделений/банкоматов филиальной сети банка.

"В связи с неправомерными действиями третьих лиц в отношении блокировки главного офиса Сбербанка, причинение физического вреда банкоматам банка, что повлекло за собой нарушение графиков инкассации отделений/банкоматов филиальной сети банка, сообщаем вам о введении с 15 марта 2017 года временных лимитов на выдачу наличных средств с текущих счетов физических лиц в кассу банка в размере 30 тыс. грн (экв. в других валютах) в сутки на одного клиента", – говорится в сообщении.

Кроме того, введены лимиты и на снятие наличных с карточных счетов.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ожидает от Совета национальной безопасности и обороны Украины рассмотрения в среду, 15 марта, вопроса о прекращении деятельности дочернего банка Сбербанка России в Украине.

Кроме того, вчера, 14 марта, в Киеве была прервана работа центрального офиса Сбербанка из-за того, что активисты замуровали главный вход в финучреждение.