В Украине заработала новая международная платежная система

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

За январь-февраль 2017 года посредством платежных систем в Украину было переведено в эквиваленте $344 млн

Related video

Национальный банк Украины зарегистрировал международную платежную систему Avers №1 и выдал платежной организации этой системы Кредит Оптима Банку соответствующее свидетельство. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Сведения о международной платежной системе Avers №1 внесены в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры.

По данным НБУ, на данный момент в реестр внесены сведения о 26 международных и внутригосударственных систем перевода средств.

Нацбанк также сообщил, что за январь-февраль 2017 года посредством платежных систем в Украину было переведено в эквиваленте $344 млн, за пределы страны – в эквиваленте $42 млн, в пределах – в эквиваленте $657 млн.

Напомним, объем денежных переводов в Украину с использованием международных систем перевода в 2016 году в 7 раз превысил объем переводов за пределы страны. За год в Украину поступили средства в эквиваленте$2,488 млрд, за пределы Украины – эквивалент$352 млн, в пределах Украины – $3,671 млрд.